Юнармейцы школ Бессоновского района приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества

24.02.2021

Во всех общеобразовательных организациях Бессоновского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества в которых приняли активное участие юнармейцы школ.

Юнармеец Сорокина Дарья, воспитанница ВПК «Росич» средней школы с. Бессоновка и юнармеец Постников Никита, средней школы с. Сосновка приняли участие во Всероссийском народном онлайн концерте «Свидание с Россией» посвященном Дню защитника Отечества, где поздравил всех военнослужащих с праздником, пожелав бодрости духа, оптимизма и отваги.

В Музеи средней школы с. Вазерки, в преддверии праздника состоялась презентация некоторых видов вооружения нашей российской армии, которую провел руководитель патриотического движения Юнармия Андрей Кривов. Особое настроение беседе придавал почетный караул юнармейцев около экспозиции «Бессмертный полк».

Юнармейцы ВПО «Стрелец» средней школы №1 с. Грабово на очередном заседании прослушали выступление Никиты Сомельферда об истории создания этого праздника и приняли активное участие в соревнованиях, посвященных празднику, где померялись силой и ловкостью.

В средней школе №2 с. Грабово прошли соревнования «Богатырями славится Россия» среди юнармейцев школы, в ходе которых они состязались не только в силе и ловкости, но и показали свои знания истории Российской армии.

В средней школе с. Сосновка прошел турнир по волейболу и общей физической подготовке, посвященный празднику Дню защитника Отечества между школьными командами и командой юнармейцев.

В средней школе села Степановка юнармейцы участвовали в школьных соревнованиях по стрельбе, где заняли призовые места.

Юнармейцы средних школ сел Чемодановка и Кижеватово приняли участие в митинге посвященном Дню защитника Отечества где в  торжественной обстановке возложили гирлянду Славы к мемориалу погибшим в локальных воинах и погибшим в Великой Отечественной войне.

В день 23 февраля юнармейцы средних школ с. Бессоновка и с. Чемодановка были приглашены к Мемориалу Памяти г. Пенза для награждения за активное участие в параде «Запасная столица».


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?