Учащиеся Бессоновского района приняли участие в лыжном забеге в поддержку акции «Добрая суббота»

08.02.2021

6 февраля в рамках акции «Добрая суббота» ученики Бессоновского района приняли участие в лыжном забеге в поддержку акции «Добрая суббота» Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

К соревнованиям присоединились также родители учащихся и учителя. Фотографии и видеоматериалы своего участия во Всероссийской лыжне «Большой перемены» участники публиковали в сообществе конкурса «Большая перемена» «ВКонтакте» и в своих социальных сетях с хэштегами #БольшаяПеремена, #ДобраяСуббота, #ВставайНаЛыжи.

Всероссийская лыжня «Большой перемены» стартовала по всей стране в субботу в 11:00. С инициативой провести Всероссийскую лыжню «Большой перемены» выступила победитель конкурса «Большая перемена», одиннадцатиклассница Анфиса Лещенко из города Камышин Волгоградской области. Каждую зиму школьница вместе со всей семьей участвует в спортивных соревнованиях. В этом году Анфиса и ее мама Анна предложили совершить забег в знак поддержки добровольчества и дать ему название «Всероссийская лыжня «Большой перемены».

Забег прошел в формате эстафеты, которую передали школьники Дальнего Востока и Сибири жителям других регионов. Пензенские участники забега приняли эстафету от Ярославской области и передали Республике Бурятия.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?