Тематическая неделя «День рождение Пензенской области» в детских садах Бессоновского района

05.02.2021

С 1 по 5 февраля в детских садах Бессоновского района прошла тематическая неделя «День рождение Пензенской области», посвященная 82-годовщине образования Пензенской области.

В детском саду села Сосновка дети подготовительной группы посмотрели фильм «Народные промыслы и ремесла Пензенского края» с последующим обсуждением. В детском саду организована выставка детского рисунка на тему: «Мой уголок России».

Воспитанники узнали о писателях и поэтах, чья жизнь и творчество связанны с Пензенской областью, посмотрели презентацию «Знаменитые люди Пензенской области», на музыкальных занятиях познакомились с произведениями, посвящёнными Пензенской земле, с песнями на слова пензенских авторов, а также с творчеством пензенских композиторов.

В детском саду села Вазерки прошёл тематический день «Моя малая Родина - село Вазерки».

Воспитанники подготовительных групп со своими педагогами говорили о красоте природы родного села Вазерки. В продуктивной деятельности в своих рисунках дошкольники смогли передать свою любовь к природе родного края. А организация работы с экспозицией «Село Вазерки. История. Люди» помогла детям расширить свои знания об истории села, о земляках.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?