В детских садах Бессоновского района началась «Неделя Пензенской области»

02.02.2021

С 1 февраля, в рамках празднования Дня рождения Пензенской области, в детских садах Бессоновского района началась тематическая неделя « Неделя Пензенской области». Мероприятия направлены на расширение знаний детей об истории и символах Пензенского края, формирование интереса и положительного отношения к изучению истории родной области. В ходе мероприятий воспитатели подвели детей к пониманию, что история родного региона неразрывно связана с историей России.

В детском саду села Вазерки с дошкольниками подготовительных групп организован просмотр презентации «Пройдись по Пензенскому краю», дети закрепили знания о государственных символах Пензенской области.

В детском саду села Бессоновка в рамках регионального проекта «Культурная суббота» детям были показаны документальные фильмы о Пензенской области цикла «Добро пожаловать в Пензенскую область. Воспитанники познакомились с народными промыслами Пензенского края. Также были проведены тематические беседы с детьми «Мой Сурский край»

В детском саду села Грабово дошкольники рассмотрели макет древней крепости, которая стала в последствии основанием города Пензы и Пензенской области.

На протяжении всей недели детей ждет много интересных мероприятий посвященных малой родине.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?