Юнармейцы школ Бессоновского района приняли участие в патриотических мероприятиях посвященных 77-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда

28.01.2021

27 января в России отмечается день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год), день памяти жертв Холокоста в России.

В этот день все юнармейцы и члены военно-патриотических отрядов Бессоновского района приняли участие в торжественных мероприятиях,тематических встречах и акциях, приуроченных к памятной дате.

Воспитанники ВПК «Росич» и юнармейцы Бессоновской средней школы провели патриотическое мероприятие, посвященное снятию блокады Ленинграда.  С экрана монитора ребята увидели трагические события, произошедшие в период войны 1944 года, проверили свои знания в интерактивной игре«Непокоренный Ленинград». Закончилось мероприятие минутой молчания в память об ушедших в годы войны.  

Юнармейцы средней школы №1 села Грабово также провели памятное мероприятие. Ребята рассказали младшим классам о подвиге ленинградцев, страшном голоде,который пережили люди и о тех, кто не смотря ни на что трудился на заводах во благо Родины.  

После проведенных мероприятий все члены военно-патриотических отрядов и юнармейцы школ присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Каждому желающему был роздан кусочек хлеба весом 125 грамм, как в годы Ленинграда, осажденного фашистской блокадой.  


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?