В школах Бессоновского района пройдут онлайн-уроки, классные часы и уроки мужества, посвящённые подвигу блокадного Ленинграда

26.01.2021

27 января во всех школах образовательных организациях Бессоновского района пройдут онлайн-уроки, классные часы и уроки мужества, посвящённые подвигу блокадного Ленинграда. Это особая дата в истории нашей страны. 76 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда.

На классных часах и в школьных музеях для ребят запланированы просмотр презентаций и документальных фильмов, посвященных Дню снятия блокады Ленинграда. Сами же школьники готовятся к выразительному чтению стихотворений, писем и воспоминаний участников страшных дней блокады.

В музее боевой славы школы №2 села Грабово им.С.В.Кустова пройдет мероприятие «Ленинградский дневник. Урок мужества», на котором руководитель музея Вера Новосельцева расскажет о трудных днях жизни блокадного Ленинграда.

Онлайн-урок, посвящённый подвигу блокадного Ленинграда, пройдет в 14.00. Он проводится Общероссийской общественной организацией ветеранов «Российский Союз ветеранов» совместно с некоммерческим партнёрством содействия развитию кино и туризма в целях сохранения исторической памяти о событиях и жертвах Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Трансляция будет осуществляться на сайтах http://www.svidaniesrossiey.ru/, https://soyuzveteranov.ru/, https://polkrf.ru/, https://onf.ru/ без установки дополнительных программ и регистрации.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?