В рамках реализации проекта "Здоровое питание» в образовательных организациях Бессоновского района прошли различные мероприятия

19.01.2021

18 января в четвертых классах средней школы №1 села Грабово прошел классный час "Польза молока". Цель мероприятия - обогатить знания школьников о молоке как о ценном и полезном продукте для роста детского организма; при помощи опытов с молоком произвести молочный продукт в домашних условиях.

Чем ценно молоко для человека, какие интересные факты о молоке, каково практическое использование молока и какие молочные продукты изготавливают из молока? На эти и другие вопросы ответили школьники и пришли к выводу: молоко – очень полезный продукт питания для человека, его нужно включать в свой рацион каждому, особенно ребенку. А уже дома дети с родителями изготовили молочные продукты не менее полезные, чем свежее молоко: простоквашу, творог, сыворотку.

В средней школе села Сосновка прошедшая неделя была посвящена восстановлению правильного рациона питания. Классные руководители рассказали пять правил здорового питания для школьников. А для закрепления знаний раздали памятки с этими правилами.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?