В детских садах Бессоновского района продолжаются новогодние каникулы

10.01.2021


Зимние каникулы - это время развлечений, игр, зимних забав, которые создают эмоционально-положительное настроение и оптимальные условия для активного отдыха детей.
        9 января дети разновозрастной группы филиала детского сада села Сосновка в селе Пазелки вместе со своим воспитателем Юлией Смолькиной устроили веселые соревнования. Эстафеты были игровыми с элементами спортивных состязаний, развивали у детей силу, ловкость, подвижность, в тоже время формировалось умение работать в команде, поддерживать друг друга.
         После забав на свежем воздухе дети пришли в группу к новогодней ёлочке. Здесь они отгадывали загадки, рассказывали новогодние и рождественские стихи, водили хоровод, пели песни, славили Рождество.  
        В детском саду села Чемодановка в группе "Светлячки" прошла квест- игра" Клад Деда Мороза".Чтобы найти клад, воспитанникам необходимо было раздобыть карту. Эта карта заморожена Дедом Морозом и разбита  на множество ледяных осколков-пазлов, которые необходимо собрать.

     В помощь  ребятам воспитатель вручила путеводитель, согласно которому кладоискателей ждала встреча с медведем, волком, зайцем и лисой. Каждый персонаж испытывал пришедших к нему ребят и по итогам соревнования вручал кусочек льдинки - карты. 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?