Руководители и педагоги Бессоновского района приняли участие в семинаре-совещании

22.12.2020

22 декабря состоялся муниципальный семинар-совещание «Качество общего образования в Бессоновском районе. Результаты, факторы роста, механизмы управления».

Семинар-совещание прошел в дистанционном формате, в котором приняли участие руководители, заместители руководителей, педагоги всех общеобразовательных организаций района.

Семинар-совещание организован по инициативе Министерства образования Пензенской области и проведен специалистами института регионального развития Пензенской области.

Участников семинара поприветствовал начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования Алексей Федосеев, который подробно остановился на результатах процедур оценки качества общего образования в Бессоновском районе.

Елена Назарова, главный специалист Управления образования Бессоновского района, осветила вопрос «Повышение эффективности муниципальных механизмов управления качеством образовательных процессов и результатов в Бессоновском районе» и поставила задачи по устранению «дефицитов» обучающихся по учебным дисциплинам.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы:

- «Повышение эффективности муниципальных механизмов управления качеством образовательных процессов и результатов»;

- «Результаты ВПР на уровне начального общего образования. Образовательные «дефициты» и пути их снижения»;

- «Результаты ВПР и ЕГЭ по предметам: русский язык и литература, математика, география, история, обществознание, химия, биология, иностранные языки, физика и информатика».

По итогам семинара-совещания в адрес Управления образования и общеобразовательных организаций Бессоновского района даны адресные рекомендации по повышению эффективности механизмов управления качеством образовательных процессов и результатов и снижению образовательных «дефицитов» обучающихся по учебным предметам».


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?