Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады

22.12.2020

16 декабря завершился муниципальный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников, который проходил в соответствии с приказом Управления образования Бессоновского района от 02.11.2020 № 164/01-09 «Об утверждении организационно-технологической модели проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Бессоновского района в 2020 – 2021 учебном году»». Олимпиада проводилась среди обучающихся 9-11 классов по предметам: математика, физика, химия, биология, экология, история, русский язык, литература, английский язык, обществознание, география, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, право, экономика, технология. В олимпиаде приняли участие 218 обучающихся, из них: 23 победителя и 58 призерова. Наибольшее количество участников было представлено на олимпиадах по математике, русскому языку, географии, обществознанию, биологии, физической культуре.

По итогам олимпиады утвержден рейтинг общеобразовательных учреждений по количеству победителей и призеров, а также объявлена благодарность учителям, подготовившим победителей и призеров муниципального этапа Олимпиады школьников.

В региональном этапе ВсОШ принимают участие победители и призеры муниципального этапа ВсОШ, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное предметной методической комиссией на основании рейтинга, а также победители и призёры регионального этапа ВсОШ предыдущего учебного года.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников будет проходить в соответствии с утвержденным графиком по 20 предметам с указанием места проведения.

Надеемся на успешное выступление обучающихся школ нашего района на региональном этапе.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?