Правильное питание-залог здоровья

17.12.2020

В целях решения проблем охраны и укрепления здоровья детей, создания нормальных условий для их роста и развития в рамках реализации проекта «Правильно питаемся – растем и развиваемся» в параллели 3 классов в средней школе села Бессоновка был разработан цикл мероприятий, посвященный теме здорового и правильного питания.

«Что такое полезная пища?», «Всё ли полезно, что вкусно?», «Что такое режим питания?», «Где живут витамины?», «История разных продуктов» - ответы на эти вопросы и многие другие ребята получили из проведенных мероприятий.

В целях пропаганды и популяризации здорового питания  прошел конкурс рисунков «Здоровое питание», были проведены воспитательные беседы, презентации, практикумы «Любимые рецепты мам и бабушек», в ходе которых ребята познакомились с правильным рационом питания, а так же вместе с родителями составили полезное меню.

Коллекция занятий, внеурочных мероприятий с детьми и семьёй демонстрирует новый системный подход, обеспечивающий успешную реализацию задач здоровьсберегающих технологий обучения.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?