В средней школе № 2 села Грабово обучающиеся стали участниками дегустационно-игровой программы

09.12.2020

В МБОУ СОШ №2 с. Грабово им. Героя России С.В. Кустова в рамках реализации событийного проекта по созданию единого образовательного и воспитательного пространства в тандеме семья-школа - #ВИТАЧЕЛЛЕНДЖ «Витаминная корзинка» обучающиеся стали участниками дегустационно-игровой программы.

В ходе творческой кулинарной работы ребята составили своеобразный гид о вкусовых и пищевых качествах овощей: изучили рецепты, которыми поделились на страницах стенгазеты, провели дегустацию  овощных блюд и  представили на выставке  композиции  оригинальных поделок.

В наше время каждый воспитанный человек должен знать правила поведения за столом. Этого мнения придерживаются и старшеклассники. Известно, что уже у древних египтян были в почёте столовые приборы, а умение есть красиво и бесшумно считалось важным достоинством.

Ребята вместе с родителями изучали правила столового этикета и с удовольствием закрепили полученные знания на практике: провели мастер-класс по сервировке стола для членов своей семьи, поделившись лучшими снимками в новостных лентах популярных мессенджеров.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?