Мобильный центр «Лаборатория Безопасности» в Бессоновском районе

09.12.2020

8 декабря более 30 учащихся начальных классов школы № 2 села Грабово стали участниками практического занятия «Лаборатории безопасности». Уроки дорожной грамотности для школьников провели представители Центра развития творчества детей и юношества при участии сотрудников Госавтоинспекции и педагогов.

Мобильный центр «Лаборатория безопасности» появился в Пензенском региона в ноябре 2020 года. С использованием нового оборудования учащиеся изучили важность соблюдения правил передвижения на двухколесном транспорте и использования средств защиты. Автоинспекторы рассказали также о том, что в салоне автомобиля необходимо использовать детские удерживающие устройства и показали как правильно пристегиваться.

Завершая мероприятие, организаторы призвали учащихся быть предельно внимательными на дороге, строго следовать предписанным дорожным правилам, а также на личном примере демонстрировать другим участникам дорожного движения безопасное поведение на дороге. Кроме того, педагоги подарили ребятам световозвращающие сувениры для безопасного передвижения в темное время суток.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?