Питаемся правильно

03.12.2020


В средней школе имени С.Е.Кузнецова с. Чемодановка реализуется общешкольный проект «Питаемся правильно», направленный на создание условий для формирования навыков и культуры здорового питания у школьников.

Робота по проекту ведется по направлениям: организация образовательно-просветительской работы, обеспечение доступности школьного питания, совершенствование материально-технической базы пищеблока, организация мониторинговых исследований.

В рамках реализации проекта проведено онлайн-анкетирование родителей. Целью анкетирования являлось выявление уровня удовлетворенности качеством школьного питания. Анкеты были предложены всем родителям обучающихся школы.

         В анкетировании приняли участие 546 родителей (70% от числа родителей школы).

534 родителя (98% от участников опроса) удовлетворены системой организации горячего питания в школе, 392 участника опроса (72% от участников опроса) систематически интересуются меню школьной столовой, 65 человек (12% от участников опроса) принимают личное участие в общешкольных мероприятиях по формированию культуры здорового питания.

По итогам опроса родители высказывали свои пожелания и предложения по совершенствованию организации горячего питания в школе.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?