Школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Большая перемена»: больше, чем конкурс»

01.12.2020

30 ноября методисты районного методического Центра, педагоги и их воспитанники приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Большая перемена»: больше, чем конкурс», который был посвящен итогам первого сезона Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена.

Конкурс «Большая перемена» проводится с целью, чтобы дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны, где главным критерием конкурсного отбора будет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире.

Об итогах первого сезона «Большой перемены» и о будущем самого масштабного конкурса в истории современной России рассказали победители «Большой перемены» и  их педагоги-наставники.

Среди приглашенных гостей на мероприятии присутствовал первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко. Он рассказал, что второй конкурс для школьников "Большая перемена" начнется 28 марта 2021 года и участие в нем смогут принять ученики 5-11 классов. По словам Кириенко, новый конкурс пройдет по трем потокам: 5-7 классы, 8-9 классы и 10-11 классы.

Надеемся, что в новом сезоне, среди победителей и финалистов конкурса, обязательно будут ребята из наших школ.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?