Неделя дорожной безопасности в детских садах Бессоновского района

23.11.2020

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Так в детском саду села Бессоновка прошла интересная неделя «Безопасность на дорогах». За это время ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного. В течение недели была проведена серия бесед по безопасности жизни и здоровья детей с использованием лэпбуков, игровых маркёров, макетов. Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

В детском саду села Грабово в старшей группе прошел тематический досуг «Дорожная безопасность детям». Во время досуга педагог Алла Еремина повторила с детьми дорожные знаки. Вместе с воспитателем ребята на макете «Дорожное движение» разобрали правила дорожного движения. А затем в группе была создана игровая ситуация «Пешеходный переход» для закрепления у ребят навыка перехода через дорогу.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?