Прошла линейка Памяти и, ставшая традиционной, церемония вручения знаков отличия членам школьного отряда Юнармия

24.11.2020

23 ноября, в день 19-ой годовщины со дня гибели майора внутренних войск C.B.Кустова, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской республике, в средней школе №2 села Грабово прошла линейка Памяти и, ставшая традиционной, церемония вручения знаков отличия членам школьного отряда Юнармия.  

В  почетном карауле  на посту у портрета  Героя России несли Вахту Памяти юнармейцы. По школьному радио  звучал  рассказ о Сергее Викторовиче.  В коридорах останавливались  ребята   и внимательно слушали,   не скрывая гордости, делились своими впечатлениями друг с другом.

 На митинге с приветственным словом к собравшимся почтить память выпускника школы, Героя России, обратился директор школы Гуськов Е.А. В своей речи он отметил, что главная ценность народа и страны – независимость. Во все времена солдаты стояли на защите благополучия семьи,  рубежей Российского государства, находились с  миротворческой миссией в  горячих точках разных стран мира.     Директор школы  призвал ребят равняться на мужество и отвагу Героя, с честью и достойно нести его светлое имя, которое присвоено образовательному учреждению.

Клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству в этот день дали ребята, пожелавшие вступить   в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В торжественной обстановке  Е. А. Гуськов  вручил    им личные книжки юнармейца, красные береты  и знак  принадлежности к общественно – патриотическому движению, выразив уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край. Церемония завершилась торжественным маршем юнармейцев под гимн Юнармии.

В этот же день состоялось возложение гирлянды и цветов к бюсту Героя и к мемориальной доске, установленной на фасаде здания школы, в котором приняла участие О.Н. Грибова,  заместитель главы администрации Грабовского сельсовета.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?