Школьные каникулы подходят к своему завершению

13.11.2020

Школьные каникулы подходят к своему завершению, но школы района продолжают плодотворно занимать досуг учащихся.

В рамках регионального проекта "Содействие: смотрим, обсуждаем, действуем" 12 ноября обучающиеся 3 класса начальной школы-детский сад с. Бессоновка посмотрели фильм "Легенды и предания земли Пензенской", входящий в телепроект " Добро пожаловать в Пензенскую область". В нем дети узнали о древних легендах из прошлого и загадочных посланиях в будущее.

Учащиеся 6 г класса средней школы с. Чемодановка приняли участие в просмотре и обсуждении фильма о Великой Отечественной войне. Ребятам было предложено посмотреть фильм «Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой» режиссера О.Николаевского.», а после просмотра ответить на вопросы, поделиться своими чувствами и эмоциями.

С 12 по 15 ноября в средней школе с. Вазерки проходит фотоконкурс «Я и мой питомец». Где дети смогут поделиться фотографиями со своими любимыми питомцами.

В средней школе №2 с. Грабово, состоялся фотоконкурс "Спорт в моей семье", а так же акция "Я - патриот!" Помощь семье и соседям." Ребята очень активно проводят свои каникулы, помогают родителям и соседям.

Патриотическая онлайн-акция "Я - патриот! А это значит..." прошла и в средней школе №1 с. Грабово, где учащимся дали возможность
 проявить отношение к вопросам патриотизма и любви к своей стране.

В дни осенних каникул ежедневно родительско-педагогической общественностью проводятся рейды в места массового скопления молодежи и наиболее травмоопасные объекты.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?