В Чемодановской средней школе прошли мероприятия, направленные на реализацию проекта «PRОчтение»

12.11.2020

12 ноября, в день школьных каникул, в Чемодановской средней школе прошли мероприятия посвящённые реализации проекта «PROчтение».

Учащиеся 6б класса совместно с родителями, посвятили свой день чтению литературы. Родители, используя книгу, по-настоящему занимались духовным развитием своего ребенка, формированием его нравственности на основе совместно прочитанных произведений литературы. Своими  впечатлениями дети поделились с одноклассниками и сделали записи в Читательских дневниках.

Ученики 1в класса Катаева Елизавета, Грехов Тимур, Карчев Дмитрий  приняли участие в конкурсе видеопрочтений стихов Сергея Есенина. Данный конкурс организован в рамках международного интернет - проекта «Страна читающая», посвященного чтению художественной литературы, изучаемой в школе. Главная задача проекта - собрать уникальную коллекцию авторской интерпретации классики, индивидуальных видеопрочтений, популяризировать культуру вдумчивого и артистичного чтения. Дети окунулись в удивительно лиричный и пронзительный мир поэзии Сергея Есенина и подготовили свои работы с прочтением произведений из творчества знаменитого поэта, вечно юного художника русской деревни, знатока народного языка и народной души. Созданные видеоролики  выложили на личные страницы в YouTube, а затем опубликовали на сайте конкурса. Подведение итогов состоится 14 декабря 2020 года.

В 1-в классе состоялась презентация фотопроекта «Ожившие герои любимых книг». Фотографии для подготовки фотоматериалов были сделаны с учетом выбранных литературных произведений. Проект «Ожившие герои любимых книг» – это необычная фотовыставка, отображающая эмоции и чувства мира, как реального, так и выдуманного – литературного. Было представлено много интересных решений, ярких, красивых и весёлых работ. Классный руководитель Татьяна Корнева отметила, что нужно обладать определённой смекалкой и хорошим чувством юмора, чтобы в домашних условиях из подручных средств воссоздать образы полюбившихся литературных героев. С помощью такого необычного подхода было привлечено внимание потенциальных читателей к чтению книг.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?