В детских садах Бессоновского района проходит акция «Азбука здоровья»

12.11.2020

В детских садах Бессоновского района проходит, ставшая уже традиционной, акция «Азбука здоровья». Главная ее цель это укрепление здоровья воспитанников и профилактика новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В детском саду села Грабово для воспитанников старших и средних групп прошли  спортивные дни здоровья «Мы против COVID-19». Ребята поучаствовали в веселых эстафетах, повторили правила гигиены и меры профилактики коронавирусной инфекции. 

Дети подготовительных групп в рамках федерального проекта «ГТО» приняли участие в фестивале «Я начинаю с ГТО», организованного в детском саду. Каждая подготовительная группа, а их в саду 3 сдавала нормативы отдельно, а итоги будут подводиться среди всех участников. В этом году акция «Азбука здоровья» проходит не совсем обычно, родители принимают в ней участие только дистанционно. Педагоги предложили семьям воспитанников принять участие в онлайн-акции «Мы за ЗОЖ! Объединяйтесь!». Родители сделали семейные фотографии с призывом вести здоровый образ жизни и  прислали их в детский сад через сетевые группы.

Воспитанники и педагоги детского сада села Чемодановка приняли участие в квест-игре по профилактике коронавирусной инфекции «Правила знаю – вирус побеждаю!» Для этого они вызвали на помощь детектива. Он с радостью согласился помочь и принес с собой волшебное увеличительное стекло. С помощью подсказок, знаний и умений удалось справиться с испытаниями в борьбе с коронавирусом.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?