«Синичкин день» в детских садах Бессоновского района

11.11.2020

Несколько лет назад в России появился ещё один экологический праздник- Синичкин день - день встречи зимующих птиц. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В преддверии этого праздника в детских садах Бессоновского района прошли различные мероприятия.

Так в детском саду села Вазерки в разновозрастных  группах с детьми были проведены беседы о зимующих птицах, о роли человека в жизни зимующих птиц, проведены наблюдения за птицами на улице. Дети узнали много нового о птицах нашего края, рассматривали иллюстрации, слайды с зимующими птицами. Итогом мероприятия стало развешивание на участке детского сада кормушек, которые были изготовлены папами и детьми в рамках проведения акции «Поможем зимующим птицам!». Воспитанники вместе с педагогами будут подкармливать птиц на протяжении зимы.

В детском саду села Кижеватово дети пели песни, читали стихи, играли в подвижные и дидактические игры «Найдите зимующих птиц», «Перелетные и зимующие птицы», «Прилетели птицы», «Отбери корм для птиц».А также ходе просмотра презентации воспитанники расширили свои знания о зимующих птица, закрепили умение различать перелетных и зимующих птиц, воспитывали доброжелательное отношение к птицам. И завершился тематический день тем, что ребята наполнили все кормушки, принесёнными из дома, зернами пшеницы, семечками, а также изготовили и повесили экокормушки.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?