Стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

10.11.2020

10 ноября 2020 года на базе средней школы № 2 с.Грабово имени Героя России С.В. Кустова стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиада проводится в соответствии с приказом Управления образования Бессоновского района от 02.11.2020 № 164/01-09 «Об утверждении организационно-технической модели проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников на территории Бессоновского района в 2020-2021 учебном году».

Обучающиеся 9-11 классов, в количестве 25 человек выполняли олимпиадные задания по математике. Участников олимпиады поприветствовала начальник Управления образования Бессоновского района Светлана Назарова. Она отметила, что участие в олимпиаде, это не только проверка знаний по предмету, но и большая ответственность представлять свою школу на муниципальном уровне, выразила уверенность, что участие в области интеллектуальной и творческой деятельности позволит в дальнейшим быть востребованными обществом. Пожелала участникам удачи и правильных решений.

В олимпиаде принимали участие обучающиеся всех средних школ района и двух филиалов с. Чертково и с. Пыркино.

В соответствии с порядком проведения олимпиады подведение итогов олимпиады осуществлялось членами жюри в количестве трех человек в каждом классе.

С целью предотвращения конфликтных ситуаций, пользования запрещенными средствами, утечки информации, на олимпиаде 2020-2021 учебного года присутствуют общественные наблюдатели, аккредитованные Министерством образования Пензенской области, не менее двух человек по каждому предмету.

При проведении олимпиады соблюдаются все предписания Роспотребнадзора к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?