Школьные каникулы в полном разгаре

06.11.2020

В период осенних каникул в школах района  продолжают  проводиться мероприятия с детьми как тематического, познавательного, так и развивающего характера.

Во всех школах  прошла онлайн-акция "Мы за ЗОЖ. Спорт против наркотиков", в рамках которой обучающиеся продолжают тренировки в своём любимом виде спорта, делают утреннюю гимнастику и физические упражнения.

Учащиеся средней школы № 1 с. Грабово под руководством Кирилла Копёшкина тренируются в регбийной секции.

Для школьников начальной школы – детского сада с. Бессоновка был организован интеллектуальный день, в рамках которого проводилась интеллектуальная онлайн-викторина "Умники и умницы".

Обучающиеся Сосновской средней школы совершили  виртуальную экскурсию в Пензенский зоопарк, а обучающиеся средней школы с. Бессоновка - большое географическое путешествие в Антарктиду.

В рамках проекта  «Содействие: смотрим, обсуждаем, действуем» был организован просмотр и обсуждение художественных фильмов: «Пацаны», «Чучело», «Смелые люди» с подростками в школах № 1, № 2 с.Грабово, с. Пыркино, с. Степановка.

Учащиеся и педагоги продолжают принимать участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», где каждый имеет возможность проверить свои знания в этнографии, географии, истории и культуре народов России и родного края.

В дни осенних каникул ежедневно родительско-педагогической общественностью проводятся рейды в места массового скопления молодежи и наиболее травмоопасные объекты.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?