Обучающиеся школ Бессоновского района принимают участие в мероприятиях по профилактике коронавирусной инфекции

03.11.2020

В период осенних каникул во всех школах Бессоновского района проводятся мероприятия, направленные на профилактику ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции: конкурсы рисунков и листовок, дни здоровья, квест-игры, акции.

Обучающиеся Вазерской средней школы провели акцию по раздаче листовок-памяток «Скажем вирусам - нет!». Учащиеся рассказали жителям о соблюдении масочного режима в общественных местах, транспорте, сохранении социальной дистанции и соблюдения правил личной гигиены.

В Грабовской средней школе № 1 классный руководитель Татьяна Коновалова провела День здоровья «Мы против COVID-19», в ходе которого с детьми проговорила о мерах предосторожности и защиты. Вручила обучающимся 5 класса и их родителям памятку «Профилактика коронавируса - ВСЕ рекомендации по защите».

Обучающиеся средней школы села Сосновка подготовили  видеоролик «Я соблюдаю правила. А ты?» и разместили его в социальных сетях (https://www.instagram.com/p/CHF__FoCh6n/?utm_source=ig_web_copy_link).

В Кижеватовской средней школе с обучающимися начальных классов прошла квест-игра «Правила знаю – вирус побеждаю», в ходе которой дети вместе с педагогами сформулировали четыре основных правила: «Носите маску!», «Чаще мойте руки с мылом!», «Избегайте мест с большим скоплением людей!», «По возможности оставайтесь дома!».


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?