Продолжается проверка образовательных организаций Бессоновского района

23.10.2020

23 октября Управлением образования Бессоновского района осуществлен выезд в образовательные учреждения села Кижеватово и села Чемодановка  с целью изучения работы школ и садов в период пандемии.

Каждое утро начинается с утреннего фильтра воспитанников, обучающихся и персонала, проводится бесконтактная термометрия с фиксацией показателей в специальных журналах. На входе учреждение каждому ребенку и сотруднику проводится гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков.

На информационных стендах образовательных организаций размещена информация о путях распространения инфекции и мерах профилактики. Проведены дистанционные родительские собрания на тему профилактики вирусных заболеваний и новой коронавирусной инфекции.

В дошкольных учреждениях и школах строго соблюдаются противоэпидемические мероприятия: каждые два часа происходит дезинфекционная обработка помещений, оборудования, проветривание помещений, генеральная уборка проводится с использованием дезинфицирующих средств. Ежедневно проводится обработка помещений с помощью бактерицидных ламп и рециркуляторов воздуха.

В каждом учреждении ведутся журналы замеры температуры тела  детей, педагогов и работников учреждения. Родители в помещение учреждений не допускаются.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?