Профилактика коронавирусной инфекции COVID 19 в детских садах Бессоновского района

22.10.2020

В детских садах Бессоновского района реализуются мероприятия направленные на профилактику заражения новой коронавирусной инфекции COVID 19.

Дети получают знания о том, как можно заботиться о своем здоровье. Воспитатели знакомят детей с характерными признаками болезни и профилактикой, учат детей самостоятельно рассказывать о различных способах защиты от вируса, воспитывают у детей желание быть здоровым, сопротивляться болезням, соблюдать правила гигиены.

В детском саду начальной школе села Бессоновка воспитатели проводят тематические беседы "В детском садике своём мы здоровыми растём!"

Для родителей подготовлены памятки "Грипп и ОРВИ", онлайн консультации "Осторожно, грипп!", с которыми они были ознакомлены.

В детском саду села  Вазерки в каждой возрастной группе проводятся тематические беседы на темы: "Что же такое грипп?", "Как обезопасить себя от болезни", организуется просмотр презентаций видеороликов, из которых дошкольники узнают о способах заражения, о том, как себя обезопасить от заражения, с детьми старшего дошкольного возраста был организован челлендж «Я помыл руки, а ты?», организованы выставки работ детского творчества. Для родителей воспитанников размещается информация по профилактике простудных заболеваний и коронавирусной инфекции на сайте детского сада и странице в Инстаграмм.

В детском саду села Грабово с воспитанниками провела беседы медицинская сестра Татьяна Сибилева. Она напомнила детям о необходимости чаще мыть руки с мылом, не трогать грязными руками лицо, глаза, нос, также показала ребятам, какие бывают маски, и рассказала для чего они нужны.

В детском саду села Сосновка с детьми проводятся беседы с использованием презентаций о необходимости соблюдения гигиенических требований, также дидактические и сюжетно-ролевые игры «Доктор», «Семья», где проговариваются правила поведения во время эпидемии.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?