Экологическая акция «Природа - наш друг, а не враг»

20.10.2020

В детских садах Бессоновского района продолжается реализация экологической акции «Природа - наш друг, а не враг».

В детском саду села Кижеватово каждому ребенку была предоставлена возможность стать активным участником всех экологических событий, попробовать себя в разных ролях, выдвигать свои идеи и реализовывать их.

В младшей группе была организована «Лаборатория неживой природы», где дети изучали объекты окружающего мира в практической деятельности: проводили игры-опыты с воздухом, водой и песком.

Педагоги  средней группы беседовали с детьми о лесе, его обитателях, о пользе леса для окружающего мира и людей, о его охране и о безопасном поведении в лесу. Итогом стало изготовление детьми коллажа «Берегите лес от пожара ».

Особое внимание дети старшей группы уделили экологической катастрофе на Камчатке. Педагоги побеседовали с детьми на тему «Как человек влияет на природу? », и с какой целью создана «Красная книга».

Воспитателями была подготовлена виртуальная экскурсия по подводному миру Камчатки, оформлена выставка «Живая природа Камчатки», в результате детям захотелось нарисовать обитателей морских глубин и создать свою «Красную книгу».


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?