В общеобразовательных организациях Бессоновского района начался школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

12.10.2020

Сегодня в общеобразовательных организациях Бессоновского района  дан старт школьному этапу самого массового интеллектуального конкурса – Всероссийской олимпиады школьников.

Попробовать свои силы в выполнении олимпиадных заданий по 24 общеобразовательным предметам смогут ученики 5-11-х классов. Каждый участник вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старшего класса по отношению к тому, в котором он обучается.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников проводится на базе общеобразовательных организаций в период с 12 по 24 октября 2020 года.

Приказом Управления образования Бессоновского района утверждены составы муниципальных предметно-методических комиссий (творческих групп) по каждому предмету, на которые возложена ответственность за своевременную и качественную подготовку олимпиадных заданий,  за обеспечение хранения заданий с соблюдением конфиденциальности.

В этом году школьный этап Всероссийской олимпиады проводится в присутствии аккредитованных общественных наблюдателей из расчета не менее 2-х кандидатов на каждый общеобразовательный предмет.

Участники школьного этапа олимпиады, набравшие необходимое количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады, продолжат соревнование в муниципальном этапе.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?