Мероприятия, прошедшие в детских садах Бессоновского района

14.09.2020

В детском саду села Сосновка прошла «Неделя Безопасности». Ежедневные беседы позволили детям узнать, что такое пожар, наводнение, террористический акт и правила поведения в опасной ситуации. В группах обновили уголки по безопасности дорожного движения и противопожарной безопасности. В каждой группе прошла образовательная и досуговая деятельность на тему «Безопасности». Для родителей были подготовлены памятки «Азбука безопасности», «Безопасность ребенка в руках взрослого».

В детском саду села Чемодановка отметили международный праздник- "День красоты". Родители вместе с детьми изготовили из подручных материалов оригинальные банты, галстуки и бабочки, дети презентовали свои изделия, превратившись в маленьких модниц и джентльменов.

Компетентное жюри по достоинству оценило конкурсантов, всем вручили памятные подарки.

В детском саду села Грабово, с целью профилактики различных вирусных заболеваний  педагоги ежедневно напоминают своим воспитанникам о правилах личной гигиены. С детьми проходят беседы о необходимости чаще мыть руки с мылом после улицы, до и после еды, не трогать грязными руками нос, рот, глаза. Для того чтобы дети лучше усвоили все полученные знания, 9 сентября в детском саду заработал кинотеатр под открытым небом. На большом экране на территории сада для воспитанников демонстрировались мультфильмы: «Мойдодыр», «Смешарики. Азбука здоровья», « Маша и Медведь. О чистоте», «Умный котенок». Правила гигиены». При посещении ребятами кинотеатра соблюдались все рекомендации: на каждый сеанс приходила только одна возрастная группа, соблюдалась дистанция при рассадке детей.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?