В МБОУ СОШ №2 с.Грабово им.Героя России С.В. Кустова и в МБОУ СОШ им.С.Е. Кузнецова с.Чемодановка поступило оборудование на сумму более чем 1,7 мл.руб

09.09.2020

7 сентября, с целью создания к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней  в МБОУ СОШ №2 с.Грабово им.Героя России С.В. Кустова и в МБОУ СОШ им.С.Е. Кузнецова с.Чемодановка поступило оборудование на сумму более чем 1,7 мл.руб.

В рамках Федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в пилотных образовательных учреждениях будет предусмотрена автоматизация документооборота, отчетности и бухгалтерии, цифровизация процесса обучения с выходом на индивидуальные траектории, непрерывное обучение педагога on-line.

В МБОУ СОШ №2 с.Грабово им.Героя России С.В. Кустова планируется организовать  рабочее пространство таким образом, чтобы учебный класс стал территорией благоприятной образовательной деятельности для профессиональных проб школьников и реализации своих идей и проектов. Здесь дети могут встречаться с профессионалами разных сфер, собираться командами для выполнения коллективных заданий, проводить консультации, писать школьные проекты, а поступившие комплекты ученических нетбуков, ноутбуки для учителей и мультимедийные доски будут им хорошим подспорьем.  Школьный коворкинг должен стать для участников образовательного процесса тем пространством, где робототехника, программирование и классическое чтение книг, встанут в один ряд  для достижения  главного   показателя реализации комплекса мероприятий – высокого уровня качества образования за счет использования современных цифровых технологий в т.ч. дистанционного, электронного, смешанного обучения, для обучающихся и педагогов.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?