«Вклад в будущее»

09.09.2020

Учащимся двух общеобразовательных школ Бессоновского района  Грабово №2 и села Чемодановки  в новом учебном году предстоит  осваивать основные образовательные программы с помощью Школьной цифровой платформы, разработанной в рамках реализации программы «Цифровая платформа персонализированного образования для школы» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

В последних числах августа  пятиклассникам, классов-участников проекта,  и из нуждающихся семей  переданы в безвозмездное пользование комплекты смартбоксов от Сбербанка, включающих приставку для подключения к телевизору и клавиатуру с тачпадом, которые позволят пользоваться всеми возможностями платформы. Платформа содержит сервисы, обеспечивающие персонализированное образование и современный цифровой контент по всем предметам школьной программы 5–9 классов.

«Учителю будет  предоставлена уникальная возможность использовать интерактивные и авторские образовательные модули Платформы sberclass.ru,- выражает уверенность  школьный конфигуратор проекта в МБОУ СОШ №2 с.Грабово им.Героя России С.В. Кустова Светлана Назарова. –«Вклад в будущее» позволит привнести в очный образовательный процесс новые возможности, а у детей  сформирует  интерес к обучению в новом формате.»

В соответствии с поручением президента России Владимира Путина  ПАО «Сбербанк» осуществляет развитие Школьной цифровой платформы, которая с 1 сентября 2020 года будет использоваться в не менее чем 2000 школ 42 регионов России. Несмотря на то, что платформа имеет разнообразные  дидактические ресурсы, она не призвана  заменить  очного образовательного процесса, а лишь дополнить  его в школе и дома.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?