В школах района прошли мероприятия, посвященные «Дню солидарности в борьбе с терроризмом»

04.09.2020

В целях развития у обучающихся активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологии терроризма, во всех школах района 3 сентября прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

При проведении мероприятий учитывались возрастные особенности детей и использовались различные формы.

В средней школе с. Бессоновка на пришкольной площади состоялась акция «В небеса поднимались ангелы», в ходе которой в небо были выпущены белые шары как символ памяти о погибших в Беслане.

В средней школе с. Вазерки для учащихся 1-7 классов был организован конкурс детских рисунков на асфальте «Пусть всегда будет мир».

В средней школе № 1 с.Грабово после просмотра киноленты «Эхо Бесланской печали» минутой молчания почтили память погибших.

В средней школе № 2 с.Грабово учащиеся старших классов в ходе урока памяти «Обязаны знать и помнить» осудили терроризм как негативное явление общества.

Обучающиеся средней школы с. Кижеватово провели акцию «Голубь мира», в ходе которой выпустили в небо  самодельных голубей.

В средней школе с. Сосновка на тематических часах «Терроризм – будьте бдительны» обсудили способы защиты от  террористических актов и правила поведения в случае беды.

В средней школе с. Степановка Дню солидарности в борьбе с терроризмом была посвящена выставка рисунков «Твори добро».

Обучающиеся Чемодановской средней школы на торжественной линейке, посвященной Дню памяти событий в Беслане, вспомнили события    года.

Во всех филиалах было организовано проведение уроков Памяти и классных часов. В мероприятиях приняли участие более 3000 обучающихся и 700 взрослых.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?