Обучающиеся школ района написали «Диктант Победы»

03.09.2020

3 сентября 100 обучающихся Бессоновского района  приняли участие в написании Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Диктант проводился в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Проведение диктанта было организовано районным методическим центром на площадках средних школ с. Бессоновка и № 2 с. Грабово.

Участников диктанта Грабовской средней школы № 2 поприветствовала Елена Алексеева, заместитель главы администрации Бессоновского района по социальным вопросам, которая отметила значимость проведения диктанта в год «Памяти и Славы» и пожелала быть сосредоточенными и четко выполнять задания диктанта.

В Бессоновской средней школе участников диктанта поприветствовала Светлана Назарова, начальник Управления образования Бессоновского района, которая отметила, что диктант дает возможность всем обучающимся проверить свои знания и получить независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны.

Задания диктанта включали в себя 25 контрольных вопросов по тематике «Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» в виде вопросов с выбором ответа и кратким ответом и  выполнились на специальных бланках ответов с приложенными к ним информационными листами.

Информационный лист содержал индивидуальный номер, по которому участники смогут узнать свои результаты на сайте  диктантпобеды.рф.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?