«Культурная суббота» в рамках «ОнлайнЛЕТО58» продолжается

11.08.2020


В школах Бессоновского района продолжается реализация регионального проекта «Культурная суббота».

В рамках проекта «ОнлайнЛЕТО58» учащиеся школ нашего района совершают виртуальные экскурсии в музей «Живой воды» села Кувака Каменского района, путешествуют по Лермонтовским и Купринским местам, знакомятся с народными промыслами и ремеслами Пензенской области, просматривая фильмы из цикла «Добро пожаловать в Пензенскую область» и «Литературные усадьбы».

Учащиеся с большим интересом смотрят видеоэкскурсии по Золотому кольцу России, Дарвиновскому музею, залам величайшего музея мира – Государственного Эрмитажа.

Ребята из Кижеватовской средней школы, под руководством учителя начальных классов Инны Цибискиной, приняли участие в конкурсе рисунков «Моя малая Родина». В школе продолжают участвовать в акции «КИНОЛЕТО», проводимом в рамках Всероссийского проекта «Культура для школьников». В этот раз учащимся представили для просмотра и последующего обмена мнениями фильм Александра Столпера «Повесть о настоящем человеке».

Для воспитанников пришкольного лагеря «Улыбка», который находится на базе Вазерской средней школы, была организована экскурсия в село Полеологово, в музей «Полеологовский сувенир». Там ребята познакомились с историей села Полеологово, музеем кукол и керамических изделий, и в этом им помогли педагоги, увлеченные краеведением и этнографией народных промыслов.


«Культурная суббота» в рамках «ОнлайнЛЕТО58» продолжается!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?