Сотрудники ГИБДД совместно с Центром детского творчества Бессоновского района посетили воспитанников детского сада

22.07.2020

 

21 июля 2020 года инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Бессоновскому району Ксения Пивоварова и директор Центра детского творчества Бессоновского района Светлана Сверчкова посетили воспитанников детского сада села Бессоновка.

Задача любого взрослого - максимально обезопасить нахождение малыша на улице, в том числе на проезжей части.  Для формирования  у детей основ безопасного поведения на дороге Ксения Пивоварова провела игру "Юный пешеход".

В ходе игры дети смогли увидеть, что может произойти, если не соблюдать правила дорожного движения. Инспектор загадывала ребятам загадки о транспортных средствах и дорожных знаках. В подвижных тематических играх дошкольники закрепили не только основы дорожной безопасности, но и смогли развить такие качества как внимание, ловкость. Детям также напомнили правила поведения вблизи железной дороги, водоемов и безопасности в быту.

Дошкольники, пришедшие в этот день в детский сад, с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания, приняли участие в играх.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?