В Бессоновском районе будет организована работа мобильного технопарка «Кванториум НЭЛ»

10.07.2020

В Бессоновском районе будет организована работа мобильного технопарка «Кванториум НЭЛ» на территории средней школы села Кижеватово. "Кванториум" - новый российский формат дополнительного образования детей в сфере инженерных наук, основанный на проектной командной деятельности. Это пространство интеллектуальной смелости, среда для формирования изобретательного, критического и продуктового мышления детей.

Федеральным оператором проекта «Кванториум» является ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» Министерства образования и науки Российской Федерации. Реализация идеи осуществляется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Мобильный технопарк «Кванторимум НЭЛ»-«Квантотрак-1» начнет свою работу в сентябре 2020. В каждой агломерации передвижная станция будет находиться на протяжении 12 дней, занятия с детьми будут проходить с понедельника по субботу. В первой половине дня на базе мобильного технопарка «Кванториум» будет реализовываться проект «Урок технологии», во второй - дополнительные общеразвивающие программы естественнонаучной и технической направленностей.

Мобильный технопарк «Квантотрак-1» - детский технопарк «Кванториум», созданный на базе передвижной автомобильной станции, не только реализует обучение детей по программам инженерной направленности, а также даёт дополнительную подготовку и практико-ориентированное обучение педагогов школ и учреждений дополнительного образования технической направленности.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?