«День семьи, любви и верности» в дежурных группах и дистанционно в детских садах Бессоновского района

08.07.2020

Светлый праздник «День семьи любви и верности» стал очень любимым для всех жителей нашей страны. Он дарит людям веру в добро и счастливую жизнь.

8 июля в дежурных группах детских садов Бессоновского района прошли мероприятия, направленные на воспитание у детей любви к своей семье и своим родственникам, уважение к ним. Воспитанников познакомили с историй праздника, продолжили работу по формированию у детей представлений о семье, о людях, которые любят и заботятся друг о друге. Воспитывали уважение к близким людям, и потребность радовать их добрыми делами и заботливым отношение к ним. Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка – самый известный и самый распространенный в России цветок. Дети нарисовали  и сделали открытки для своих родителей с символом праздника

Для детей, не посещающих детские сады, дистанционно прошли мероприятия, посвященные данному празднику. Родители посмотрели вместе с детьми семейные фотографии, провели беседы на тему «Наша семья». Дети нарисовали рисунки своей семьи, вместе с родителями приготовили праздничный обед.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?