Проходят всероссийские тренировочные экзамены

26.06.2020

В целях подготовки к проведению единого государственного экзамена в Пензенской области проходят всероссийские тренировочные мероприятия. Тренировочные экзамены проводятся без участия выпускников.

25 июня в пункте проведения экзаменов, расположенном в средней школе с. Бессоновка, приняли участие в апробации по русскому языку.

Организаторы, члены ГЭК и технические специалисты ЕГЭ отработали организационные и технологические процедуры при проведении экзаменов с учетом санитарно-эпидемиологических рекомендаций Роспотребнадзора в части обеспечения безопасности выпускников в период повышенной готовности.

Были использованы технологии сканирования работ участников ЕГЭ в штабе пункта после завершения экзамена, что позволяет сократить время для первичной обработки бланков на региональном уровне.

29 июня состоится пробный экзамен по географии для всех пунктов проведения экзаменов, расположенных в Пензенской области, в ходе которого будет проверена техническая готовность ППЭ и меры по соблюдению безопасности граждан с учетом эпидемиологической ситуации.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?