Подготовка к единому государственному экзамену

04.06.2020

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Управлении образования Бессоновского района и образовательных организациях ведется подготовка к проведению единого государственного экзамена (ЕГЭ) в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и Рособрнадзора.

04.06.2020 начальник Управления образования Бессоновского района Светлана Назарова в ходе совещания с руководителями школ в режиме видеоконференции особо обратила внимание на доставку выпускников в пункт проведения экзамена (ППЭ), Бессоновскую среднюю школу с соблюдением Правил организованной перевозки детей, предусмотрев социальную дистанцию не менее 1,5 метра. Она остановилась и на вопросе подготовки пункта проведения ЕГЭ и соблюдении всех мер индивидуальной защиты как педагогами, так и выпускниками. Рекомендовала директору средней школы с. Бессоновка Владимиру Дёмину приобрести все необходимые дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты, организовать  питьевой режим с использованием воды в емкостях промышленного производства, обеспечив достаточное количество одноразовой посуды и проведение обработки кулеров и дозаторов.

Ответственными лицами будет составлен график прихода на экзамен обучающихся и организаторов в целях максимального разобщения при   проведении утренней термометрии и исключения скопления граждан в зоне рекреации.

Руководитель пункта проведения ЕГЭ Лидия Машарова и координатор ЕГЭ, уполномоченный член ГЭК Елена Назарова 03.06.2020 года приняли участие в вебинаре, организованном Министерством образования Пензенской области, на котором ознакомились со сроками проведения ЕГЭ и требованиями к оснащению пункта проведения экзамена.

Экзамены пройдут в период с 3 по 25 июля. Дополнительный период для тех, кто не смог сдать экзамены в основной период будут организованы с 3 по 8 августа.

С целью отработки механизма проведения экзамена в новых условиях 25 и 30 июня будут проведены тренировочные мероприятия по русскому языку и географии соответственно с привлечением всех педагогов, задействованных в проведении экзаменов.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?