В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, проводятся мероприятия, посвященные профилактике употребления психотропных средств в дистанционном формате

01.06.2020

С 26 мая, в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в школах района проводятся мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни, активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ.

В школе   села Бессоновка для учащихся среднего звена состоялся конкурс рисунков «Скажи наркотикам - НЕТ!».

В Кижеватовской средней школе для учащихся был проведен дистанционный конкурс  информационных буклетов «Наше поколение выбирает здоровье!».

Для обучающихся  младших классов Чемодановской школы  проведены классные часы в формате виртуальных путешествий «Дорога к своему здоровью».

В  ходе месячника на территории Пензенской области работают телефонные «горячие линии» по приему обращений граждан о фактах незаконной реализации и сбыта наркотиков:
 - ГБУЗ «Областная наркологическая больница» тел. 45-31-09 (с 8.00 до 17.00);
 - телефон доверия по вопросам профилактики и лечения химических зависимостей тел. 45-49-79 (круглосуточно);
 - администрация Бессоновского района прием обращений граждан о фактах незаконной реализации и сбыта наркотиков: тел. 8 841 40 25 340 (с 8.00 до 16.00).


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?