В школах района для выпускников прозвенел «Последний звонок»-2020

29.05.2020

Последний звонок – это всегда особенное событие, этот день знаменует начало нового пути. В этом году праздник проходит в онлайн-формате.

Сегодня во всех общеобразовательных организациях для 139 одиннадцатиклассников и 356 девятиклассников Бессоновского района прозвенел «Последний звонок»-2020.

Накануне праздника выпускники совместно с педагогами и родителями записали видеоролики с поздравлениями, создали фото и видеоколлажи.

Во всех школах мероприятия начались с поднятия флага лучшими выпускниками школы. В торжественных линейках были использованы видеозаписи поздравления Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, Главы администрации Бессоновского района Вячеслава Демичева, начальника Управления образования Светланы Назаровой. Поздравления от первого учителя, классного руководителя, родителей и первоклассников также прозвучали в режиме видеозаписи.

Во всех школах района первоклассники обратились с напутственными словами к выпускникам школ, которые в ответной речи пожелали им быть достойной их сменой, хорошо учиться и соблюдать школьные заповеди.

В 12:00 все выпускники присоединились к акции «Последний школьный звонок». Из своих окон все они прозвонили в колокольчик или включили аудиозапись звонка колокольчика на сотовом телефоне.

Для всех выпускников Пензенской области в период с 25 по 29 мая организуется массовая акция (челлендж) под хештегом #ВыпускникПензенскойобласти-2020 в сети Интернет (предполагается, что каждый выпускной класс разместит в Instagram фотографии класса. А также предлагается оформить окно комнаты выпускника изображением колокольчика – символа окончания учебного года.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?