29 мая прозвенит «Последний звонок» в режиме онлайн для выпускников Бессоновского района

26.05.2020

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в стране мероприятие "Последний звонок - 2020" пройдет 29 мая в онлайн-формате. Выпускники и педагоги активно готовятся к этому празднику, записывают видеоролики с поздравлениями, создают фото и видеоколлажи.

Пензенским институтом регионального развития работников образования разработаны методические рекомендации по проведению «Последнего звонка» в 2020 году, которые предусматривают 2 сценария проведения. Каждая общеобразовательная организация выберет вариант наиболее приемлемый для своих технических возможностей.

Торжественное мероприятие планируется провести в период с 9:00 до 11:30. В ходе линейки планируется поднятие флага лучшими выпускниками школы, использование видеозаписи поздравления Губернатора Пензенской области, Министра образования, Главы района. Поздравления от первого учителя, классного руководителя, родителей и первоклассников также прозвучат в режиме видеозаписи.

В 12:00 пройдет общая акция «Последний школьный звонок» для всех общеобразовательных организаций, когда выпускники звенят колокольчиками из своих окон (в случае наличия), либо включают аудиозапись звонка колокольчика на сотовом телефоне.

Для всех выпускников Пензенской области в период с 25 по 29 мая организуется массовая акция (челлендж) под хештегом #ВыпускникПензенскойобласти-2020 в сети Интернет (предполагается, что каждый выпускной класс разместит в Instagram фотографии класса. А также предлагается оформить окно комнаты выпускника изображением колокольчика – символа окончания учебного года.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?