Внесены коррективы в даты окончания учебного года для выпускников школ

18.05.2020

Как пояснил Министр образования Пензенской области Александр Воронков, последние звонки для пензенских школьников пройдут в дистанционном формате. В настоящее время разрабатывается технология проведения этого праздника. 

Планируется,что школьники сфотографируются, а снимки объединят в общую фотографию класса.Не обойдется и без традиционных поздравлений выпускников и преподавателей. 

Напомним,что внесены коррективы в даты окончания учебного года для выпускников школ. Для учащихся 1-11 классов учеба завершится 30 мая. До этого времени обучение будет проходить в дистанционном формате.

Итоговые оценки выставят по результатам работы учеников в период обучения. В случае спорной ситуации отметка будет ставиться в пользу ученика. 

Студенты колледжей завершат учебный год 30 июня, включая прохождение итоговой аттестации. Обучение также продолжится в дистанционном формате. Итоговая аттестация, максимально, пройдет с использованием дистанционных технологий. 

Кроме того, рекомендовано осуществлять работу детских дошкольных учреждений до 30 маяв режиме дежурных групп с соблюдением всех норм и правил профилактики,рекомендованных Роспотребнадзором. 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?