В общеобразовательных организациях проводится Декада правовых знаний в дистанционном формате

14.05.2020

В рамках Декады правовых знаний и правового воспитания школьников педагоги общеобразовательных организаций Бессоновского района проводят разъяснительные профилактические беседы с родителями и учащимися.

В связи с распространением коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации и Пензенской области информационно-разъяснительные мероприятия  проводятся в он-лайн формате.

Проведены уроки права для детей младшего школьного возраста на тему «Я ребенок, я имею право». С учащимися старших классов проводятся беседы на тему «Ответственность за присвоение чужого имущества», «Профилактика вредных привычек».

До родителей доведена информация о случаях отравления несовершеннолетних алкоголем и лекарственными препаратами, которые зарегистрировали в период самоизоляции в разных районах области. Разъяснена ответственность за соблюдение норм самоизоляции, контроля свободного и вечернего времени несовершеннолетних.

Правовая работа проводится с целью реализации Концепции государственной политики в сфере правового просвещения и повышения уровня правовой культуры обучающихся.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?