«Их именами улицы назвали…»

08.05.2020

«И в городе своем и в ста других их именами улицы назвали» – так писал Константин Симонов в стихотворении, посвященном героям-антифашистам.  В селе Грабово две улицы названы в честь уроженцев села, Героев Советского Союза Максина П.В. и Кармишина И.Г.. Память о них свято чтит в своих сердцах подрастающее поколение грабовцев.  В преддверии Дня Победы на въезде в каждую из именных улиц администрацией Грабовского сельсовета были  установлены  информационные  баннерные щиты.

8 мая члены Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения Юнармия  МБОУ СОШ №2 с.Грабово им.Героя России С.В. Кустова приняли участие в акции- челлендж «Их именами улицы назвали», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ребята заступили на пост для несения Вахты в память  о героях войны, чьи имена увековечены в названиях улиц.  

Днём ранее юнармеец Степанов Дмитрий нёс Вахту Памяти у мемориальной доски ветерану Великой Отечественной войны, кавалеру трудового красного Знамени Лазаренко Павлу Изосимовичу.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?