Акция «Сад памяти»

30.04.2020

Члены волонтёрского отряда «Твори добро»- волонтеры Победы МБОУ СОШ №2 с.Грабово им.Героя России С.В. Кустова при поддержке администрации Грабовского сельсовета, предпринимателей села и активных жителей присоединились к Международной акции "Сад памяти", приуроченной к 75-летию Великой Победы. Старт акции на территории России был дан  18 марта. Финальным днём её станет  памятный день в календаре-  22 июня.

30 апреля на территории мемориала памяти погибших земляков и умерших в мирное время жителей села Грабово заложена  аллея из хвойных пород деревьев. Первые саженцы туи в честь погибших на полях сражений родных и близких  были высажены   в окаймлении  памятных цифр   монумента.

Активное участие в посадке приняли и бывшие выпускники школы, среди которых - Буряк Сергей Владимирович, чьи деды воевали за свободу и независимость нашей Родины.

Стать участником может каждый, достаточно посадить дерево в своем саду.  А в период пандемии   принять участие  можно не выходя из дома!Тем, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, можно  посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. А ещё, нарисуйте вместе с детьми дерево, которое вы обязательно посадите позже, смастерите поделку, аппликацию, расскажите, кому в будущем вы посвятите «живое дерево» на акции, и вновь не забудьте поделиться фотографиями с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях и на сайте садпамяти2020.рф.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?