На территории Бессоновского района провидятся профилактические, превентивные мероприятия по обеспечению безопасности граждан

29.04.2020

На территории Бессоновского района Пензенской области провидятся профилактические, превентивные мероприятия по обеспечению безопасности граждан. В период режима самоизоляции, дистанционного обучения, необходимо уделить особое внимание безопасности. Дети и взрослые находятся дома, дети не должны быть предоставлены сами себе, необходим постоянный родительский контроль, оставление их без присмотра недопустимо.

         В период режима самоизоляции, граждане находятся дома, с детьми, которые находятся на дистанционном обучении, в бытовой жизнедеятельности, люди используют электрооборудование, отопительные приборы, газовое оборудование ежедневно и с большей интенсивностью. Как показывает практика, многие взрослые показывают детям дурной пример, курят при детях, используют самодельные электрические приборы, используют зажженную бумагу для освещения темных помещений и т.д, примеров можно приводить множество. При недостаточности со стороны взрослых, родителей, у детей не формируется навык безопасного поведения. Напоминаем алгоритм вызова пожарных и действий в случае пожара:  

- оповестить о пожаре всех находящихся в доме людей.

-  немедленно вызвать пожарную охрану по телефону 112  с мобильного тел.  101, 010.

При пожаре необходимо сообщить:

-Свою фамилию и имя

- Точный адрес

- Кратко описать, где загорание или что горит.

- Сколько людей находится в доме

- Не отключайте телефон первыми, возможно, у диспетчера возникнут вопросы или он даст вам необходимые указания.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?