Учащиеся Бессоновского района и их родители приняли участие в опросе

29.04.2020

Учащиеся Бессоновского района и их родители приняли участие в опросе, проводимом Мониторингом Министерства Просвещения. Исследование проводилось для того, чтобы узнать мнение родителей и школьников по вопросам онлайн-обучения, поскольку в настоящее время, пожалуй, самым обсуждаемым вопросом является использование информационно-компьютерных технологий современными школьниками в период режима самоизоляции.

Возникшая ситуация, связанная с необходимостью проведения занятий с применением дистанционных образовательных технологий, требует очень серьезного внимания к организации этого процесса в школах и дома. На данный  момент не существует отработанных и научно обоснованных алгоритмов проведения занятий в течение целого учебного дня в системе онлайн взаимодействия педагога и учащегося, исключающих неблагоприятное влияние на здоровье и функциональное состояние организма школьника.

 Поэтому ответы на вопросы анкет позволят выявить особенности режима онлайн-обучения, сна и отдыха детей в домашних условиях. А значит, наладить обучение с применением дистанционных форм обучения эффективнее.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?