Реализация регионального проекта «Культурная суббота» в дистанционном формате

22.04.2020

С 2017 года в Бессоновском районе реализуется региональный проект «Культурная суббота». В рамках этого проекта учащиеся школ посещают музеи, выставки, памятные места Пензенской области.

Сейчас проект перешел в дистанционный формат.

Учащиеся школ района совершают виртуальные экскурсии по пензенскому краю, просматривая дома видеофильмы из серии «Добро пожаловать в Пензенскую область». Из фильма «Народные промыслы и ремесла Пензенского края» они узнали, где в Пензенской области добывают «поющую» глину, что в нашем крае искали невесты со всей страны для своего приданого, зачем наши предки делали деревянные маски, а также почему бахметьевский хрусталь ценился во всем мире.

Ученики 9 класса Степановской средней школы побывали на онлайн-экскурсии по музею Александра Куприна, расположенному в селе Наровчат.

Ребята из Пыркинской основной школы посетили Краеведческий музей, который предоставил замечательную возможность через интернет познакомиться со своими экспозициями.

Просмотрев документальный фильм об усадьбе "Тарханы", кижеватовские пятиклассники окунулись в жизнь музея-заповедника, уникального историко-культурного памятника федерального значения. А после просмотра фильма они провели викторину, чтобы закрепить в памяти полученную информацию.

Виртуальная "Культурная суббота" продолжается!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?