В рамках социального проекта «Помоги учиться дома» в Бессоновский район поступила первая партия новых ноутбуков

20.04.2020

В рамках социального проекта «Помоги учиться дома» в Бессоновский район поступила первая партия новых ноутбуков.

Акцию инициировали Министерство просверещния РФ и партия «Единая Россия», ее поддержал губернатор Иван Белозерцев.

«Не все семьи могут приобрести компьютер, во многих семьях детей несколько, и им всем необходимо сейчас учиться дистанционно. Поэтому, в первую очередь, техника будет направлена в сельские районы, в малообеспеченные многодетные семьи, в которых есть ученики выпускных классов и дети более младшего возраста», - сообщил глава региона.

С решением задачи помог бизнес. В результате удалось закупить и оперативно поставить ноутбуки с необходимым программным обеспечением.

«С помощью «быстрых кнопок» ребята получат доступ к образовательным платформам «Российская электронная школа», «Мобильное электронное образование», ресурсу Учи.ру.

У детей появится возможность участвовать в онлайн-уроках, работать с различными образовательными материалами, общаться с учителями и одноклассниками.

20 апреля 2020 ноутбуки были переданы учащимся из многодетных малообеспеченных семей школ с. Бессоновка, с. Кижеватово, с. Сосновка и с.Чемодановка . Семьи выразили огромную благодарность за возможность осуществлять образовательный процесс в нужном объеме.

Семьям, получившим комплекты для дистанционного образования, также окажут техническую поддержку – им настроят оборудование и программы, чтобы процесс обучения был доступным и удобным. За помощью дети и родители могут обратиться по телефону (8412) 232-003 и по электронной почте [email protected]

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?